Über uns

Das ISV und die AfS sind gemeinnützige, im Vereinsregister Rostock eingetragene Vereine. Auf dieser Seite erfahren Sie mehr über uns und unseren Werdegang.

Unsere Vereine

Über die untenstehenden Links erfahren Sie mehr zu unseren beiden Vereinen.

Ihre Ansprechpartner

Jeannette Edler
wissenschaftliche Mitarbeiterin
j.edler@schiffssicherheit.de
Tel: 0381 77899 627
Dirk Sedlacek
Leiter Weiterbildung
d.sedlacek@schiffssicherheit.de
Tel: 0381 77876 141
Mobil: 0172 6950011
Dr. Dana Meißner
Leiterin Forschung & Entwicklung
d.meissner@schiffssicherheit.de
Tel: 0381 77876 141
Janet Jaensch
Lehrgangsorganisation & Buchhaltung
j.jaensch@schiffssicherheit.de
Tel: 0381 77876 140
Konrad Robé
Öffentlichkeitsarbeit
k.robe@schiffssicherheit.de
Tel: 0381 77899 626
Mobil: 0162 7337076
Karsten Müller
Projektingenieur
k.mueller@schiffssicherheit.de
Tel: 0381 77899 627
Christopher Aster
wissenschaftlicher Mitarbeiter
c.aster@schiffssicherheit.de
Tel: 0381 77899 628

Telefon

Institut für Sicherheitstechnik /
Schiffssicherheit e.V.

+49 (0) 381 77876 140

Akademie für Schiffssicherheit e.V.
+49 (0) 381 77899 626

Unsere Faxnummer:
+49 (0) 381 77876 142

E-Mail

Institut für Sicherheitstechnik /
Schiffssicherheit e.V.

institut@schiffssicherheit.de

Akademie für Schiffssicherheit e.V.
akademie@schiffssicherheit.de

Anschrift

Friedrich-Barnewitz-Str. 4c
18119 Rostock-Warnemünde
Germany


(im Technologiezentrum Warnemünde)
© 2021 - Institut für Sicherheitstechnik / Schiffssicherheit e.V. - Sitemap (XML)

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.